18 июня 2014, новость

Джордж Клуни собирается стать губернатором Калифорнии

53-летний американский актер, видимо, решил пойти по стопам своего коллеги Арнольда Шварценеггера
Джордж Клуни
Джордж Клуни | Источник: Alloverpress

Джордж Клуни может выставить свою кандидатуру на выборах губернатора Калифорнии, которые состоятся в 2018 году. Соратники Клуни по демократической партии восприняли эту новость с восторгом, пишет Daily Mail.

Никаких официальных заявлений звезда Голливуда пока не делал. Информация о том, что популярный актер и режиссер планирует попробовать себя в политике, поступила от его близких друзей, которые пожелали остаться анонимными. Тем не менее данная новость звучит вполне правдоподобно.

Клуни широко известен своей активной гражданской позицией и благотворительной деятельностью. Он находится в хороших отношениях как с президентом США Бараком Обамой, чью предвыборную кампанию актер поддерживал в 2012 году, так и с руководством Демократической партии.

В случае участия и победы Клуни на выборах он станет уже третьим губернатором одного из богатейших штатов Америки, чья карьера началась в Голливуде. В 1967–1975 годах Калифорнию возглавлял Рональд Рейган, а с 2003 по 2011-й штатом руководил Арнольд Шварценеггер (также представитель Республиканской партии).

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры