19 августа 2014, новость

Вин Дизель предложил Путину и Джоли облиться ледяной водой

Актер принял участие во всемирном благотворительном онлайн-флешмобе Ice Bucket Challenge, участники которого обливаются ледяной водой и передают аналогичное задание друзьям и знакомым

Вин Дизель высыпал на себя ведро льда

Вин Дизель решил номинировать на «Испытание ведром ледяной воды» президента России Владимира Путина, первую леди США Мишель Обаму и актрису Анджелину Джоли. Видеозапись с призывом Вина Дизеля опубликована в его Instagram-аккаунте.

Стоит отметить, что сам Дизель фактически так и не облился холодной водой. Актер просто высыпал на себя ведро с кубиками льда.

В Ice Bucket Challenge уже приняли участие многие знаменитые персоны: Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Стивен Спилберг, Микки Рурк, Леди Гага, Бритни Спирс, Джастин Тимберлейк. Цель филантропического флешмоба — повысить осведомленность о заболевании центральной нервной системы под названием боковой амиотрофический склероз (ALS). Люди, которые хотят поддержать благотворительную кампанию, должны вылить на себя ведро холодной воды и разместить видеодоказательство этого факта в сети. Затем они могут бросить аналогичный вызов своим друзьям, коллегам и просто знакомым: если те не обольются ледяной водой в течение 24 часов, то будут обязаны сделать пожертвование в размере $100 в пользу фонда ALS Association, который и стал инициатором кампании. Если же номинированные примут вызов, они смогут ограничиться взносом размеров в $10.

Вин Дизель — не первый участник эстафеты, решивший номинировать на обливание холодной водой главу государства. Ранее в августе певец Джастин Бибер, выполнив задание, передал эстафету Бараку Обаме. Однако президент США на вызов пока не ответил.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры