22 октября 2014, новость

Дина Гарипова для первого альбома спела на четырех языках

Победительница первого сезона шоу «Голос» приготовила своим поклонникам подарок
Дина Гарипова | Источник: 7 Дней

28 октября выходит в свет дебютный альбом Дины Гариповой «Два шага до любви». Победительница первого сезона шоу «Голос» приготовила своим поклонникам подарок — 12 нежных и проникновенных композиций на русском, татарском, французском и английском языках.

«Этот альбом очень важен для меня. В нем собраны песни со своей историей, каждая из которых занимает важное место в моей жизни. Например, "А напоследок я скажу" из фильма "Жестокий романс", которую я помню с детства. И, будучи совсем маленькой, я мечтала, что буду петь такие красивые песни. Спустя годы именно эта песня подарила мне дорогу в новую жизнь», — призналась Дина.

«С песней Non je ne regrette rien Эдит Пиаф тоже была своя история. Перед финалом проекта "Голос" мы долго думали над тем, что спеть. Буквально за пару дней Александр Градский позвонил мне и сказал: "Дина, а на французском петь умеешь?", на что я ответила: "Если надо, спою!" Я напела в трубку несколько строк, и решение было принято. В итоге эта песня принесла мне победу», — добавила певица.

Также артистка рассказала, как проходил процесс записи пластинки: «Весь альбом был создан в основном из лирических композиций, записанных с музыкантами на легендарной студии "Мосфильм". Чтобы сохранить ту ауру и эффект настоящего живого звучания инструментов, мы старались не делать излишних компьютерных обработок и исполнять все в стиле минимализма. Мы очень надеемся, что слушателям понравится наша работа и они получат заряд положительных эмоций от прослушивания альбома».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры