23 июля 2015, новость

Названы артисты с самым богатым словарным запасом

Музыкальный портал определил словарный запас самых популярных в истории музыки артистов
Эминем
Эминем | Источник: Rex / Fotodom.ru

Портал Musicmixmatch подсчитал словарный запас 93 самых популярных по числу проданных альбомов артистов и коллективов в истории музыки. Первые четыре места в получившемся рейтинге, с которым можно ознакомиться на сайте издания, заняли рэперы Эминем, Джей Зи, Тупак Шакур и Канье Уэст, замыкает пятерку певец Боб Дилан.

Словарный запас лидирующего в списке Эминема составляет 8818 слов, то есть прежде не звучавшая в песнях рэпера лексика появляется в среднем раз в 11 слов. Лексикон Джей-Зи оценен в 6899 слов, Тупака — в 6569, Уэста — в 5069. Вокабуляр считающегося одним из самых выдающихся поэтов в рок-музыке Дилана — 4883 слова.

На шестой позиции оказалась поп-группа Black Eyed Peas. В первую десятку также вошли сразу четыре артиста, для которых английский язык не является родным. Это Хулио Иглесиас, Андреа Бочелли, группа Bz и Селин Дион.

Среди главных неожиданностей исследования Musicmixmatch — невысокий рейтинг самой продаваемой группы всех времен The Beatles, оказавшейся на 76-й строчке с лексиконом в 1872 слова. Лишь 86-е место заняла группа The Who с 1794 словами.

Средний лексикон среди самых популярных артистов в истории составил 2677 слов. 40 музыкантов из вошедших в исследование обладают словарным запасом в пределах 400 слов от этой отметки. Худший показатель среди участников списка продемонстрировал Кенни Джи (893 слова) — впрочем, саксофонист в основном известен своими инструментальными композициями.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры