26 августа 2015, новость

Театральным критикам не понравился сыгранный Камбербэтчем Гамлет

The Guardian опубликовало отзывы критиков после официальной премьеры «Гамлета» в театре «Барбикан»
Бенедикт Камбербэтч в образе Гамлета

Театральные критики прохладно приняли официальную премьеру «Гамлета», сыгранного звездой сериала «Шерлок» Бенедиктом Камбербэтчем в лондонском театре «Барбикан». Мнения авторитетных критиков собрало издание The Guardian.

Так, редактор отдела культуры BBC Уилл Гомперц называет «Гамлета» Линдси Тернер «неплохим», раскритиковав метод подачи знаменитых монологов шекспировского героя — по мнению Гомперца, Камбербэтч не размышляет вслух, а играет на аудиторию. По мнению критика The New York Times Бена Брэнтли, весь спектакль актер ждет именно монологов, а остальной текст страдает. 

Его Гамлет не связан ни с кем другим на сцене. В больших диалогах Камбербэтч стремится галопом проехаться по тексту Шекспира, как будто сохраняет внутренние силы для монологов.
Уилл Гомперц
редактор отдела культуры BBC

По мнению обозревателя The Daily Mail Квентина Леттса, Камбербэтч при этом — вообще лучшее, что есть в спектакле. С ним согласен и критик The Guardian Майкл Биллингтон, назвавший идеи режиссера Тернер «полупрожаренными».

Большинство критиков называют игру Камбербэтча качественной, однако признают, что она их не трогает. Возможно, виной тому повышенный ажиотаж вокруг спектакля, созданный поклонниками артиста, который также с сожалением отмечают обозреватели.

Предпоказы «Гамлета» идут в «Барбикане» с 5 августа. Чтобы иметь возможность купить недорогие билеты на постановку, появляющиеся в кассе каждое утро, поклонники со всего мира занимают очередь еще ночью.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры