2 сентября 2015, новость

Мясное платье Леди Гаги превратилось в вяленую говядину

«Сшитый» из говядины наряд, в котором Леди Гага появилась на церемонии вручения премии MTV VMA в 2010 году, завялили в Зале славы рок-н-ролла

Мясное платье, в котором американская певица Леди Гага пришла на одну из церемоний вручения наград MTV в 2010 году, превратилось в вяленую говядину, сообщает The Hollywood Reporter. За пять лет наряд несколько изменил форму и цвет, но в целом сохранился.

Как пояснил представитель Зала славы рок-н-ролла, где выставлено платье, над нарядом работали таксидермисты. За время хранения говядина, из которой «сшит» костюм, завялилась. Если платье придется перевозить, его нужно будет поместить в специальный контейнер с климат-контролем.

Леди Гага на MTV VMA 2010
Леди Гага на церемонии вручения премии MTV Video Music Awards, 2010 год | Источник: Rex / Fotodom.ru

Леди Гага появилась в мясном наряде, состоящем из платья, туфель, шляпки и сумочки, на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards 2010 в Лос-Анджелесе. Комплект создал дизайнер Франк Фернандес. По его словам, материал ему предоставил мясник, поставляющий продукты его семье.

Во время загрузки произошла ошибка.

Наряд был выставлен в Зале славы рок-н-ролла в Кливленде (штат Огайо). Он стал частью экспозиции Women Who Rock, посвященной роли женщин в развитии музыкальной индустрии. Чтобы платье сохранилось, его пришлось сначала заморозить, а затем обработать хлорной известью, формальдегидом и моющим средством.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры