9 декабря 2015, новость

Среди номинантов на «Грэмми» оказались заключенные из Африки

На престижную музыкальную награду среди прочих будет претендовать группа Zomba Prison Project, организованная заключенными из тюрьмы «Зомба» в Малави
Участники группы Zomba Prison Project

Музыкальный сборник I Have No Everything Here группы Zomba Prison Project, состоящей из заключенных тюрьмы «Зомба» в Малави, претендует на получение музыкальной премии «Грэмми» в категории «Лучший альбом в жанре world music». Об этом сообщается на сайте Американской академии звукозаписи.

Как пишет Nyasa Times, все песни были написаны заключенными. Названия некоторых из композиций носят «глубоко личный характер», например, Give Me Back My Child («Верните мне моего ребенка»), I See the Whole World Dying of AIDS («Я вижу, как весь мир умирает от СПИДа»), I Kill No More («Я больше не убиваю»). Отмечается, что Малави входит в список десяти стран, лидирующих по числу зараженных СПИДом.

По информации Fusion.net, альбом доступен для платного скачивания в ITunes, Amazon и Bandcamp. Отмечается, что средства, полученные от его распространения, авторы потратят на услуги юристов.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры