14 октября 2015, новость

СМИ: Алина Кабаева возвращается на телевидение

Олимпийская чемпионка может стать ведущей нового развлекательного шоу на «Первом канале»
Алина Кабаева
Алина Кабаева | Источник: PersonaStars

«Первый канал» 14 октября начнет съемки программы, посвященной художественной гимнастике. Планируется, что ведущей шоу станет олимпийская чемпионка 2004 года, двукратная абсолютная чемпионка мира Алина Кабаева, сообщила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова, передает «Р-Спорт».

Шоу под названием «Без страховки» по концепции будет напоминать выходивший на «Первом канале» проект «Ледниковый период», в котором известные фигуристы выступали в парах со звездами кино и шоу-бизнеса. «Сейчас будет то же самое, но в художественной гимнастике. Будут выступления в паре, где мужчина и женщина будут показывать упражнения, я буду сидеть в жюри. Это будет очень интересный проект», — отметила Винер-Усманова.

По ее словам, планы об участии Кабаевой в шоу в качестве ведущей действительно есть, однако никакие договоренности ей пока неизвестны.

Напомним, в телешоу «Без страховки» примут участие такие знаменитости, как Роза Сябитова, Мария Кожевникова, Дмитрий Певцов, Кристина Асмус. К началу съемок конкурсанты готовились во время долгих и нередко травмоопасных тренировок.

Смотрите также: Сябитова, Кожевникова и другие звезды на арене и под куполом цирка

В сентябре 2014 года Кабаева покинула Госдуму и заняла пост председателя совета директоров холдинга «Национальная медиа группа». Она уже вела несколько телепередач, в частности «Путь к Олимпу» и «Шаги к успеху».

Алина Кабаева завоевала бронзу на Олимпиаде 2000 года и золото на Олимпийский играх 2004 года. Гимнастка дважды становилась абсолютной чемпионкой мира. Спортсменка носит титулы пятикратной абсолютной чемпионки Европы и шестикратной абсолютной чемпионки России.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры