28 марта 2017, новость

Водянова собирает подписи за допуск Самойловой к «Евровидению»

В петиции известная модель назвала Самойлову заложницей «политических игр России и Украины»
Наталья Водянова
Наталья Водянова | Источник: Rex / Fotodom.ru

Российская модель и актриса Наталья Водянова разместила на сайте Change.org петицию с требованием разрешить певице Юлии Самойловой принять участие в «Евровидении 2017» в Киеве. Обращение на момент написания заметки поддержали более 50 000 человек.

В петиции Водянова назвала Самойлову заложницей «политических игр России и Украины». Она отметила, что запрет Службы безопасности Украины (СБУ) на въезд певицы в страну нарушает правила «Евровидения», а также права Самойловой как музыканта и личности.

Единственным способом повлиять на несправедливость ситуации будет нам, гражданам России и Украины, сплотиться и добиться права ее участия, поддержать Юлию на простом человеческом уровне.

Модель адресовала петицию Европейскому вещательному союзу (ЕВС), который ежегодно организует «Евровидение», президенту Украины Петру Порошенко и Константину Эрнсту — генеральному директору «Первого канала», назначившего Самойлову представительницей России в музыкальном конкурсе.

Контент недоступен

СБУ закрыла певице въезд на территорию Украины из-за того, что она посетила Крым в 2015 году. Киев считает российский полуостров своей территорией и расценивает въезд на него без согласования с властями Украины нарушением государственной границы. Представители ЕВС пообещали защитить право России на участие в «Евровидении».

Полуфиналы «Евровидения 2017» состоятся в Киеве 9 мая и 11 мая, финал — 13 мая.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры