17 сентября 2022Статья
Кадр из фильма «Блондинка»
Нельзя пропустить: самые резонансные фильмы кинофестиваля в ВенецииНеожиданные победители, долгожданный байопик о Мэрилин Монро, триумфальное возвращение Брендана Фрейзера — изучаем самые громкие и любопытные картины, показанные в этом году на старейшем кинофестивале мира — Венецианском
9 сентября 2022Статья
Кадр из сериала «Властелин колец»
Фантастически красиво: рецензия на «Властелин колец: Кольца власти»Каким получился долгожданный и дорогущий фэнтези-проект и какие он вызывает к себе вопросы, разбираемся в нашем обзоре
8 сентября 2022Статья
Павел Прилучный в сериале «Жизнь по вызову»
«Жизнь по вызову»: рецензия на новый сериал с ПрилучнымЧем увлекает, а чем разочарует новый провокационный проект с популярным актером в главной роли — читайте в нашем кратком обзоре
2 сентября 2022Статья
Что смотреть осенью: 15 самых ожидаемых сериалов сезонаНовый телесезон ломится от громких премьер: от высокобюджетных фэнтези и мистических триллеров до исторических драм. Подробностями наших и зарубежных проектов делимся в обзоре главных сериалов осени 2022
26 августа 2022Статья
Постер к сериалу «Пациент»
Нельзя пропустить: самые любопытные сериалы второй половины августаРоскошный приквел «Игры престолов», черная комедия про семейные ценности, байопик про Майка Тайсона и другие обязательные к просмотру новые сериалы конца лета — в нашем обзоре.
20 августа 2022Статья
Кадр из сериала «Звездануться» (2 сезон)
Зона комфорта: сериалы, с которыми можно отдохнуть душойГерои этих сериалов полны оптимизма и надежд на лучшее, даже когда что-то идет не по плану. Они болтают, готовят еду, отрываются на сцене, ищут себя и даже расследуют убийства так, что на душе становится уютно и спокойно.
18 августа 2022Статья
Гид по «Дому Дракона»: все, что нужно знать о приквеле «Игры престолов»От сюжета и предыстории до главных героев и актеров — рассказываем все, что известно о самом ожидаемом фэнтези-сериале года, в предвкушении его премьеры 22 августа
12 августа 2022Статья
Песочный человек
Нельзя пропустить: 7 новых сериалов первой половины августаДолгожданная экранизация Нила Геймана, комедия про назойливых призраков, мультсериал про малыша Грута и другие самые значимые сериалы первых двух недель августа — в нашей подборке.
28 июля 2022Статья
Репетиция
Нельзя пропустить: 7 главных новых сериалов за две неделиИсторическая драма с неузнаваемой Наталией Орейро, съемочное закулисье «Звездных войн», постапокалипсис с Алексеем Серебряковым, сериал с амбициями «Очень странных дел» и другие многосерийные новинки второй половины июля — в нашем обзоре
16 июля 2022Статья
Тайна сестер Макалузо
Солнце, море, драма: 7 летних фильмов с интригующим сюжетомОбреченная молодость, измены на пляже и обманчивая безмятежность жизни на острове — от надвигающейся драмы героев этих фильмов не в силах спасти ни ослепляющее солнце, ни убаюкивающий шум моря...
14 июля 2022Статья
Люся
Нельзя пропустить: 7 новых любопытных сериалов за две неделиПсихологически точный Тэрон Эджертон, непривычно серьезный Крис Пратт, Данила Козловский в роли растрепанного неудачника и другие актеры, расширившие амплуа, — в нашей подборке самых заметных сериалов первой половины июля
24 июня 2022Статья
Кадр из сериала «Человек против пчелы»
10 новых сериалов июня, которые вы могли пропуститьХладнокровная Виктория Исакова дает отпор нарушителям закона, Елизавета Боярская — бессовестному Гоше Куценко, а мистер Бин — обыкновенной пчеле. В нашем обзоре только самые сочные сериальные премьеры июня, которые нельзя пропустить
11 июня 2022Статья
Кадр из фильма «Ускользающая красота»
Красота, Хиросима и «Асса»: 8 фильмов, которые вернулись в киноНаслаждаемся вневременным шедевром Миядзаки, грустим под черно-белым солнцем Хиросимы и пускаемся в отчаянное путешествие к морю в компании прекрасных фильмов, которые снова можно посмотреть на больших экранах
3 июня 2022Статья
Кадр из сериала «Бумажный дом: Корея»
Не пропустите: 12 самых ожидаемых сериалов летаУчимся грабить банки по-корейски, плести интриги по-вестеросски и управлять гневом, как Женщина-Халк, — словом, наслаждаемся захватывающими историями из новых сериалов лета
22 мая 2022Статья
Кадр из фильма «Обыкновенная страсть»
Не голая страсть: 6 откровенных драм, которые умнее, чем кажутсяКритика патриархального общества, язвительная сатира о предрассудках и тонкое высказывание о кризисе коммуникации — изучаем, что еще обнажают самые откровенные фильмы последних лет. 18+
21 мая 2022Статья
Кадр из сериала «Анджелина»
Нельзя пропустить: 13 самых заметных новых сериалов маяБилл Скарсгард очаровывает, Колин Ферт оправдывается, Иван Янковский гоняет мяч, а Андрей Бурковский просто хочет любить всех. В нашем обзоре — самые многообещающие сериальные премьеры последнего месяца весны
14 мая 2022Статья
Кадр из фильма «Один на один»
8 душераздирающих драм, в которых мужчины заботятся о детяхПронзительные истории трепетной, исцеляющей и преображающей дружбы, в которых дети зачастую оказывается куда мудрее взрослых, — нелишнее напоминание о том, как бесценно каждое мгновение, проведенное с ребенком
8 мая 2022Статья
Диверсанты и разведчицы: 9 достойных военных сериалов к 9 маяСмотрите онлайн самые разные современные сериалы про Великую Отечественную войну: с географией от блокадного Ленинграда до Крыма и с героями — от простых танкистов и медсестер до профессиональных разведчиков
7 мая 2022Статья
Дикая
Увидеть мир, познать себя: медитативные фильмы про путешествияКосмические ледники Исландии, райские тропики Таити, величественные пустоши Австралии — отправляемся в созерцательный тур по самым живописным уголкам планеты вместе с героями этих философских фильмов-путешествий
3 мая 2022Статья
Не только Хатико: 5 новых душевных фильмов про животныхСоветский Хатико, ласковые хищники и гигантский красный пес — хвостатые герои этих проникновенных и эмоциональных киноисторий о дружбе и преданности помогут нам всем стать чуточку добрее
1 мая 2022Статья
Супергерои
Суворов, Линч и «Ла-Ла Ленд»: что смотреть в кино на майскихВ репертуарах кинотеатров сейчас можно найти все, что душе угодно, — и бессмертную классику, и новые пронзительные истории, и историческое кино. Не упустите шанс посмотреть на большом экране как новинки, так и фильмы, которые когда-то прошли мимо вас
30 апреля 2022Статья
Предложение
Нельзя пропустить: 10 главных новых сериалов за две неделиДжулия Робертс говорит только правду, Эндрю Гарфилд испытывает кризис веры, а женщины создают собственное государство — без мужчин. В нашем обзоре — только самые заметные сериалы второй половины апреля.
13 апреля 2022Статья
Нельзя пропустить: 12 новых сериалов первой половины апреляГари Олдман плюется сарказмом, Николь Кидман ест фотографии, а знаменитая белка из «Ледникового периода» становится папой. Рассказываем, что происходит в сериальных новинках первых недель апреля.
3 апреля 2022Статья
Кадр из фильма «Зеркало»
К 90-летию Тарковского: 8 бессмертных шедевров режиссераВспоминаем культовые картины Андрея Тарковского: возвращаемся в «Иваново детство», смотримся в «Зеркало» и постигаем «Жертвоприношение» в попытках понять самих себя
24 марта 2022Статья
Обоюдное согласие
Нельзя пропустить: 11 новых сериалов до конца мартаДжаред Лето оказывается обаятельным нарциссом, Эми Шумер ищет себя, а Светлана Иванова стоит одна против всего мира. В нашей подборке самые интригующие сериальные новинки двух последних мартовских недель.
20 марта 2022Статья
Кадр из фильма «Париж, я люблю тебя»
Пора пересмотреть: 7 фильмов, которые вернулись в кинотеатрыВ отсутствие голливудских премьер на большие экраны возвращаются культовые фильмы и еще недавние новинки, так полюбившиеся зрителям. Изучаем, какие жемчужины кинематографа можно пересмотреть в кинотеатрах уже в марте
12 марта 2022Статья
А теперь смотри! 4 новых и еще 4 любопытных сериала по подкастамВ основе этих сериалов — реальные сенсационные истории, невероятные расследования и потрясающие выдумки, рассказанные в популярных подкастах. Можно послушать, а еще лучше — посмотреть!
6 марта 2022Статья
Для души и вдохновения: фильмы, которыми снимает стресс редакцияКогда на душе тревожно и кажется, что вокруг царит хаос, проверенной пилюлей от хандры для редакции Кино Mail.ru — кстати говоря, исключительно женской, — становится, как ни банально, хорошее кино. У каждой — свое! Но, надеемся, поможет и вам
23 февраля 2022Статья
Нельзя пропустить: 8 интригующих сериалов-новинок до конца зимыЕлена Тронина принимает ислам, Биковичу мстят любовницы, а Адам Скотт тут помнит, тут не помнит. Делимся подробностями свежих сериальных премьер последних дней зимы.
9 февраля 2022Статья
Постер к сериалу «Номинация»
Нельзя пропустить: 10 самых захватывающих сериалов за две неделиСекс-скандал с Памелой Андерсон, нашумевшая история про мошенницу с русскими корнями, импровизация Шэрон Стоун и сериал Нади Михалковой. В нашей подборке лучшие сериальные премьеры первых двух недель февраля.
28 января 2022Статья
Постер к сериалу «Дом с прислугой»
22 сериала, продолжений которых все очень ждут в 2022-мПосле затишья, связанного с тяготами пандемии, нас ждет насыщенный год: долгожданные возвращения, неожиданные финалы и зубодробительные повороты успевших полюбиться сериалов. С нашим подробным гайдом вы их точно не пропустите
26 января 2022Статья
«Женщина в доме напротив девушки в окне»
Нельзя пропустить: 11 новых сериалов за две неделиВампиры в царской России, зэки в ресторане, дамы на балу — рассказываем о самых заметных новых сериалах конца января, от проекта Данилы Козловского до очередного южнокорейского триллера
15 января 2022Статья
Турист
Нельзя пропустить: 10 новых сериалов января онлайн2022 год только стартовал, а уже радует пачкой бодрых премьер — самые заметные сериалы, вышедшие в первые две недели января, в нашем обзоре
1 января 2022Статья
Фэмили, Беннифер, танцы Харди: самые смешные мемы 2021 из киноТом Харди танцует, Агата Харкнесс подмигивает, а рыбов только показывают: Кино Mail.ru вспоминает самые безумные, абсурдные и уморительные мемы, над которыми мы смеялись в 2021 году
31 декабря 2021Статья
Кадр из сериала «Вокруг света за 80 дней»
Что смотреть по ТВ на каникулах: телегидЧтобы вы не пропустили самые яркие новогодние шоу и любимые фильмы, мы подготовили ультимативный гид по праздничному телеэфиру
22 декабря 2021Статья
Эмили в Париже
Нельзя пропустить: 10 главных новых сериалов до конца годаОт Ведьмака до Бобы Фетта, от Манюни до Эмили, которая продолжает покорять Париж, — эти и другие герои встречаются в сериальных новинках последних недель 2021-го в нашем дайджесте
20 декабря 2021Статья
ВандаВижен
Киноитоги 2021: лучшие фильмы, сериалы и актеры годаКино Mail.ru представляет традиционный рейтинг лучших из лучших по итогам этого насыщенного киногода — основываясь на мнении и активностях своих читателей
8 декабря 2021Статья
Садоводы
Нельзя пропустить: 10 главных новых сериалов за две неделиОлег Меньшиков прощается с принципами, Сергей Жуков пишет хиты для Бузовой, веселый Уилл Смит путешествует по живописным уголкам планеты, а Кэрри Брэдшоу просто возвращается — встречайте отборные сериальные новинки первых двух недель декабря
6 декабря 2021Статья
Черное зеркало
Пророчества «Черного зеркала»: 10 сбывшихся явлений и технологийВ честь 10-летия культового британского сериала, пытавшегося размышлять о будущем нашего общества и предсказать удивительные технологии и явления социальной жизни, вспоминаем те его сюжеты, которые так или иначе стали реальностью
26 ноября 2021Статья
Черная вдова
Новые супергерои Marvel: кто пришел на смену МстителямКапитан Америка и Железный человек отправились на покой, но о судьбе киновселенной можно не беспокоиться, ведь на страже — новое поколение супергероев. Скорее знакомьтесь и запоминайте имена!
24 ноября 2021Статья
Кадр из сериала «Колесо времени»
Нельзя пропустить: 9 самых заметных новых сериалов за две неделиКонкурент «Игры в кальмара», неплохая альтернатива «Игре престолов», а также игры разума от Евгения Стычкина — короче говоря, скучно с самыми горячими новинками сериалов этой и прошлой недели точно не будет!
6 ноября 2021Статья
Шмигадун
Сериалы 2021 года про необычные путешествия, перевернувшие жизньГерои этих сериалов ищут путь к себе, а оказываются то на странноватом спа-курорте, то с психом на корабле, а то и вовсе — в мюзикле. Потрясающих пейзажей и головокружительных приключений при этом никто не отменял!
30 октября 2021Статья
«Давайте разделимся!»: 13 глупейших ошибок героев фильмов ужасовСмотреть загадочные кассеты, в одиночку идти проверять странные звуки и никогда не оборачиваться... Вспоминаем излюбленные действия персонажей хорроров, из-за которых им редко удается дожить до финальных титров
26 октября 2021Статья
«Меня передернуло»: суррогатные мамы смотрят «Контейнер»Мы попросили трех героинь – двух суррогатных матерей и женщину, пользовавшуюся этой услугой, посмотреть нашумевший сериал с Оксаной Акиньшиной в главной роли, поделиться впечатлениями и ответить на неудобные вопросы
20 октября 2021Статья
«Игра в кальмара»: почему мир сошел с ума от сериалаЮжнокорейский хит Netflix выскочил, как черт из табакерки, распихал локтями конкурентов и стал одним из самых популярных проектов за всю историю платформы. Ну что в нем такого? Разбираемся по пунктам
15 октября 2021Статья
Чаки
Чаки вернулся: 5 жутко интересных фактов о новом слэшереС 13 октября на канале ViP Premiere стартовала российская премьера сериала «Чаки». Рассказываем, почему зловредная кукла-убийца в синем комбинезончике — один из главных крашей осени
7 октября 2021Статья
Петровы в гриппе
15 важных российских фильмов, покоривших мир в 2021 годуОт постмодернистского триллера с Борисовым до современного прочтения мифа с Цыгановым — эти картины успели облететь главные мировые кинофестивали и поговорить со зрителем о важном, актуальном и неудобном — в прошлом и настоящем
1 сентября 2021Статья
Кадр из фильма «Главная роль»
Диана, Бергман и Борисов: 15 самых громких премьер Венеции 2021Камбербэтч — абьюзер, Стюарт — принцесса, Шаламе — мессия. Предвкушаем самые лакомые фильмы Венецианского кинофестиваля 2021, в программах которого блистают мировые звезды, интригующие истории и Юра Борисов
6 июля 2021Статья
Праздник кино: 15 главных фильмов Каннского фестиваля 2021Соскучились по Каннам? Мы тоже! В этот раз главный праздник умного, авторского и необычного кино порадует нас загадочными мелодрамами, провокационными историями и щедрой россыпью российских звезд в интересных международных проектах
2 июля 2021Статья
Мистика, саспенс и загадки: самые захватывающие сериалы по КингуНапряженная атмосфера, неожиданные повороты сюжета, игры разума и чудовища, которые вылезают из ниоткуда, — все то, за что мы так любим творчество мастера саспенса и ужасов Стивена Кинга, ищите в этих многосерийных экранизациях