5 декабря 2016, фоторепортаж

От Пугачевой до Валерии: все звезды на новогодней «Песне года»

Традиционное новогоднее музыкальное телешоу выйдет на экраны только через месяц, но увидеть фоторепортаж из «Олимпийского» можно уже сейчас

Телевизионный музыкальный фестиваль «Песня года» состоялся в СК «Олимпийский» вечером 3 декабря. Грандиозное концертное шоу, которым сопровождалось награждение лауреатов премии — авторов и композиторов, — телезрители по сложившейся традиции увидят 1 и 2 января на телеканале «Россия».

В этом году «Песня года» отметила 45-летний юбилей, и начало концерта стало по-настоящему особенным — после исполнения всеми звездами гимна фестиваля «Песня остается с человеком» на сцене появилась Алла Пугачева и спела две песни: «Под одним флагом» и «Не звони».

Среди лауреатов премии этого года — Сергей Лазарев, занявший третье место на «Евровидении» и названный певцом года, Полина Гагарина, успешно выступающая в качестве наставника шоу «Голос» и получившая титул «Певица года», Филипп Киркоров, награжденный за лучший саундтрек года — песню к фильму «Экипаж», и Виктор Дробыш. К слову, на Лазареве в этот вечер лежала двойная ответственность, ведь он не только получил диплом, но и, как и в предыдущие годы, выступил в качестве ведущего в паре с Валерией Кудрявцевой.

Валерия Кудрявцева и Сергей Лазарев
Валерия Кудрявцева и Сергей Лазарев | Источник: Алексей Молчановский

Также в этот вечер на сцену вышли Лайма Вайкуле, София Ротару, Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова, ВалерияАни Лорак, Дима Билан, Алексей Воробьев, Николай Басков, Кристина Орбакайте, Кэти Топурия, Нюша и многие другие. Каждого артиста встречали бурными аплодисментами 22 000 зрителей, которым посчастливилось увидеть это красочное шоу за месяц до телеэфира. А вы можете посмотреть подробный фоторепортаж в галерее «Кино Mail.Ru».

«Песня года» — старейший песенный фестиваль в России, учрежденный в Советском Союзе в 1971 году. В 1991 году фестиваль был закрыт и год не выходил в эфир. Сегодня «Песня года» — одно из значимых шоу на телевидении, в котором ежегодно принимают участие более 80 знаменитых исполнителей и музыкантов. Подсчитано, что за годы существования фестиваля «Песня года» на нем прозвучало почти 2000 песен.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры